Запишите уравнения хим. Реакций по следующим схемам. 1) фосфорная кислота+гидроксид натрия -- больше фосфат натри + вода 2) оксид натрия+вода -- больше гидроксид натрия 3) оксид железа(3) + алюминий -- больше оксид алюминия ...

Запишите уравнения хим. Реакций по следующим схемам. 1) фосфорная кислота+гидроксид натрия --> фосфат натри + вода 2) оксид натрия+вода --> гидроксид натрия 3) оксид железа(3) + алюминий --> оксид алюминия + железо 4) гидроксид меди(2) --> оксид меди(2) + вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3PO4 + 3NaOH -> Na3PO4 + 3H2O Na2O + H2O -> 2NaOH Fe2O3 + 2Al -> Al2O3 + 2Fe Cu(OH)2 -> CuO + H2O
Гость
1) H3PO4 + 3NaOH --> Na3PO4 + 3H2O 2) Na2O + H2O --> 2NaOH 3) Fe2O3 + 2Al --> Al2O3 + 2Fe 4) Cu(OH)2 --> CuO + H2O