Запишите уравнения прямой , которая проходит через начало координат и точку пересечения прямой 2x+3y=- 4 и x - y=-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем систему уравнений 2x +3y =-4                                                       Х-y =-7  Умножай второе уравнение на -2 и складывай у тебя получится  5у=10 Х-у=-7 У=2 Х=-5  Это координата точки пересечения этих двух прямых Теперь уравнение прямой  Стандартный вид линейной функции у=кх (без в, т.к. прямая проходит через начало координат)Теперь подставляй  значения х и у в эту функцию и найдем коэффициент  к -5к=2 К=-2/5 Следовательно уравнение получаем у= -2/5х