Запишите уравнения реакций и разберите их представлений об окислительной восстановительных процессах CuS+O2=SO2+CuO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CuS+3O2=2SO4+2CuO S[latex]^{-2} [/latex]-6e=S[latex]_{+4} [/latex] S- восстановитель, процесс - окисление O2[latex]^{0} [/latex]+4e=2O[latex]^{-2} [/latex] O - окислитель, процесс - восстановление