Запишите уравнения реакций по схемам: 1. оксид алюминия+ серная кислота= сульфат алюминия+ вода 2. оксид железа(3)+ оксид углерода(4)= карбонат железа 3. гидроксид натрия+ оксид серы(6)= сульфат натрия+ вода 4. гидроксид алюмин...

Запишите уравнения реакций по схемам: 1. оксид алюминия+ серная кислота= сульфат алюминия+ вода 2. оксид железа(3)+ оксид углерода(4)= карбонат железа 3. гидроксид натрия+ оксид серы(6)= сульфат натрия+ вода 4. гидроксид алюминия (стрелка пр.) оксид алюминия+ вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Al2O3+H2SO4=AlSO4+H2O
Гость
Второе уравнение у тебя указано не верно! Не может оксид железа трехвалентного вступать в реакцию с оксидом углерода 4-валентного, НУ НЕ МОЖЕТ, поэтому я написал реакцию с оксидом углерода (2), по другому быть не может!  Есть вопросы, пиши в комменты. Удачи!)