Запишите уравнения таких реакций замещения: а) оксид железа (III) + алюминий (стрелка вправо ) б) оксид железа (III)+водород (стрелка вправо) в)хлорид меди (II) (р-р)+алюминий (стрелка вправо ) г) оксид свинца (IV)+углерод (стр...

Запишите уравнения таких реакций замещения: а) оксид железа (III) + алюминий (стрелка вправо ) б) оксид железа (III)+водород (стрелка вправо) в)хлорид меди (II) (р-р)+алюминий (стрелка вправо ) г) оксид свинца (IV)+углерод (стрелка вправо) д) бромид железа (III)(р-р)+хлор (стрелка вправо) под буквами а,б,г там где стрелка вправо сверху стоит t
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2o3+2al=2fe+al2o3 Fe2o3+3h2=2fe+3h2o 3Cucl2+6al=3cu+3al2cl3