Запишите в две колонки действительные причастия настоящего и прошедшего времени.составьте 3-4 предложения.обозначьте причастия как члены предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) наст.во. - думающий,строящий,шептающий,терпящий,читающий; 2) прош.во - лаять- лаявший, надеяться- надеявшийся,сидеть- сидевший,нести- несший; 1) После чаю мы отправились на конный двор, находившийся на заднем конце господского двора, прораставший травлю. Находившийся на заднем конце господского двора- волнистая линия(определение)