Запишите в виде химических ураанений следующие предложения,расставьте коефициенты ,укажите тип реакции: а).при разложении угольной кислоты образовались оксид углерода(IV) и вода; б).при взаимодействии натрия и серы образуется с...

Запишите в виде химических ураанений следующие предложения,расставьте коефициенты ,укажите тип реакции: а).при разложении угольной кислоты образовались оксид углерода(IV) и вода; б).при взаимодействии натрия и серы образуется сульфид натрия; в).при взаимодействии оксида железа (III) с водородом образуется железо и вода; г).при взаимодействии азотной кислоты с гидроксидом кальция образуется нитрат кальция и вода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. H₂CO₃ = CO₂ + H₂O (над равно t) 2. 2Na + S = Na₂S 3. Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O 4. Ca(OH)₂ + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2H₂O Типы реакций: 1 -- разложение, 2 -- соединение, 3 -- замещение, 4 -- ионный обмен.
Гость
a)H2CO3=H2O+CO2 б)2Na+S=Na2S в)2Fe2O3+6H2=4Fe+6H2O  г)HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+H2O(уравнять без тетради не могу,сам попробу)