Запишите все делители 54 и три числа кратные 54 с объяснением пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делители, это числа на которые делится число 54. Значит нам нужно разделить число 54 на несколько чисел, я взяла числа 2 и 27. Надеюсь что на этом моменте понятно, если что спрашивайте конкретней. А числа кратные 54, это числа которые делятся на 54. Таких чисел может быть бесконечное множество, вот три ближайших: 54, 108, 162.