Запишите выделенные глаголы, укажите их время.прячется. ждет. взошел. пробудить.запросить.глядит.горит.томится.блещет.благоухает и трепещет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прячется-наст. время. Ждет-наст. время Взошёл-прошел. время Пробудить-будущ. время Запросить-будущ. время Глядит-наст.время Горит-наст.время Томится-наст.время Блещет-наст.время Благоухает-наст время. Трепещет-наст время. Большинство настоящее время