Запишите высказывание с помощью формальной логики : а) Водительские права можно получить тогда и только тогда, когда тебе исполнится 18 лет.б) если дмдереаяный, то он не одноэтажный

Запишите высказывание с помощью формальной логики : а) Водительские права можно получить тогда и только тогда, когда тебе исполнится 18 лет. б) если дмдереаяный, то он не одноэтажный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) А - получение водительских прав В - исполнение 18 лет   А↔В  (Водительские права можно получить тогда и только тогда, когда исполнится 18 лет) б) А - дом деревянный В - одноэтажный ¬В - не одноэтахный   А→ ¬В  (Если дом деревянный, то он не одноэтажный)