Запишите загодки и отгатки,вставляя гласные в окончания глаголов.у нашей Катюшки

Запишите загодки и отгатки,вставляя гласные в окончания глаголов.у нашей Катюшкине жуки,не птички Держит две косички.Лето придет- Несмотрит на нее, зима настанит- Обнимает ее.Глаголы 2 спряжения разбери по составу ( морфемам).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 загадка . ДержИт , откадка : бантики . 2 загадка .ОбнимаЕт, откадка: печь . Задание держ-корень , ит - суффикс , Задание обним - корень , а окончание , ет-суффикс ! НАДЕЮСЬ Я ТЕБЕ ПОМОГЛА !