Запишите значение отношения, обратного отношению:1. Восьми и трех.2. Десяти и девяноста. Найдите значение отношения величин:3. Пятидесяти метров к тридцати метрам.4. Трех литров к десяти кубическим дециметрам.5. Двухсот килогра...

Запишите значение отношения, обратного отношению: 1. Восьми и трех. 2. Десяти и девяноста.   Найдите значение отношения величин: 3. Пятидесяти метров к тридцати метрам. 4. Трех литров к десяти кубическим дециметрам. 5. Двухсот килограммов к одной тонне. 6. Пятнадцати минут к одному часу.   Верно ли высказывание (ответьте «да»): 7. Пятьдесят процентов в четыре раза меньше двух. 8. Если отношение двух чисел равно нулю целых двум десятым, то значение обратного отношения равно пяти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3/8 2)90/10=9 3)5/3=1,2/3 4)3/10 но не уверен 5)200/1000=2/10=0.2 6)15/60=1/4=0.25 7)да 8)да