Запишите значение слов и словосочетаний: 1.буду век вековать. 2. ощериться. 3. просо. 4.трудодень. 5. щербатое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Буду век вековать-долго жить, проживать жизнь. 2. Ощериться - (Разг.) - оскалить зубы. 3. Просо - хлебный злак, из его зёрен делают пшено. 4. Трудодень - единица учёта труда, существовавшая у колхозников. 5. Щербатое - что-то надломленное, треснутое.