Заполнить двухмерный массив состоящий из 5x5 элементов, случайными числами в диапазоне от 0 до 100. Сформировать одномерный массив, состоящий из минимальных элементов строк исходного и """сортировать его по убыванию.""" Помогит...

Заполнить двухмерный массив состоящий из 5x5 элементов, случайными числами в диапазоне от 0 до 100. Сформировать одномерный массив, состоящий из минимальных элементов строк исходного и """сортировать его по убыванию.""" Помогите сделать сортировку по убыванию !!! program n_4c; var i,j:integer; a:array[1..5,1..5] of integer; b:array[1..5] of integer; begin randomize; for i:=1 to 5 do b[i]:=101; for i:=1 to 5 do begin for j:=1 to 5 do begin a[i,j]:=random(100)+1; write (a[i,j],' '); end; writeln; end; for i:=1 to 5 do for j:=1 to 5 do begin if a[i,j] end; writeln; for i:=1 to 5 do writeln(b[i]); readln; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в разделе описаний добавь еще одну переменную с типа integer и вместо последних 9-ти строк твоей программы должно быть: {заполняем массив b минимальными элементами каждой строки} for i := 1 to 5 do   begin         for j := 1 to 5 do if a[i,j] < b[i] then b[i] := a[i,j];         Write(b[i], ' ')   end; WriteLn; {сортируем массив b} for i := 1 to 4 do   for i+1 := 1 to 5 do      if b[i] < b[j] then        begin              c := b[i];              b[i] := b[j];              b[j] := c        end; {выводим отсортированный массив на экран} for i := i to 5 do Write(b[i], ' '); WriteLn END.