Заполнить массив случайными числами и выполнить циклический сдвиг элементов массива вправо на 1 элемент . пример. массив: 123456 результат: 612345

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,b: array[1..6] of integer;  i,c: integer;  begin for i:=1 to 6 do  a[i]:=random(100);  writeln(a);  b:=a; c:=a[6]; for i:=1 to 5 do  a[i+1]:=b[i];  a[1]:=c;  writeln(a); end. ч/з второй массив