Заполнить массив случайными числами из промежутка (1-100) и определить в массиве Н[1..30]кол-во чисел запись которых заканчивается единицей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Program1; Var H:array [1..30] of integer; i,k:integer; begin randomize; writeln('Массив:'); for i:=1 to 30 do begin H[i]:=random(100)+1; writeln('H[',i,']=',H[i]); end; k:=0; for i:=1 to 30 do begin if H[i]=1 then inc(k) else if (H[i]>10) and (H[i] mod 10 = 1) then inc(k); end; writeln('Чисел заканчивающихся единицей: ',k); end.