Заполнить массив случайными числами на интервале от -10 до +15. Распечатать исходный массив. Подсчитать количество положительных и отрицательных. Поменять знак у каждого элемента массива. Распечатать. Посчитать количество отриц...

Заполнить массив случайными числами на интервале от -10 до +15. Распечатать исходный массив. Подсчитать количество положительных и отрицательных. Поменять знак у каждого элемента массива. Распечатать. Посчитать количество отрицательных и положительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const n=10; var a:array [1..n] of integer;     i,p,o: integer; begin      p:=0;      o:=0;      for i:=1 to  n do      begin           a[i]:=random(27)-10;           write(a[i],' ');           if a[i]>0 then inc(p);           if a[i]<0 then inc(o);      end;      writeln;      writeln('положительных:',p); p:=0;      writeln('отрицательных:',o); o:=0;      for i:=1 to n do      begin           a[i]:=-a[i];           write(a[i],' ');           if a[i]>0 then inc(p);           if a[i]<0 then inc(o);      end;       writeln;      writeln('положительных:',p);      writeln('отрицательных:',o); end.