Заполнить массив случайными числами в интервале[ -100 ;100] и поменять местами соединение элементы,стоящие на четных местах,с элементами,стоящими на нечетных местах.Вычислить кол-во четных элементов.Гномья сортировка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i,j,t,x:integer;    a:array[1..10]of integer; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to 10 do    begin    a[i]:=random(-100,100);    write(a[i]:5)    end; i:=2; while i<11 do    begin    t:=a[i];    a[i]:=a[i-1];    a[i-1]:=t;    i:=i+2    end; writeln; writeln('Переставленный массив:'); for i:=1 to 10 do    begin    write(a[i]:5);    if a[i] mod 2=0 then x:=x+1    end; writeln; writeln('Четных элементов: ',x); //Гномья сортировка    i:= 2;    j:= 3; while i < 11 do         if a[i - 1] > a[i] then             begin             i:= j;             j:= j + 1             end         else             begin             t:= a[i - 1];             a[i - 1]:= a[i];             a[i]:=t;             i:= i - 1;             if i = 1 then                 begin                 i:= j;                 j:= j + 1                 end             end; writeln('Отсортированный массив:'); for i:=1 to 10 do  write(a[i]:5) end.