Заполнить основные отряды насекомых. 1) Отряд 2) Представители 3) Пища и добывания 4) Ск. крыльев и какие? ________________________________________________________________ 1) Бабочки 2) Жук

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Отряд:1)прямокрылые.2)полужесткокрылые.3)чешуекрылые.4)стрекозы. 2)Представители:1)кузнечики,сверчки,медведки.2)клопы,водомерки.3)бабочки:махаон,бражник,шелкопряд.3)стрекозы:красотка,коромысло,любка.     3)Типы развития:1)с неполным превращением.2)с неполным превращением.3)с полным превращением.4)с неполным превращением.   4)Особенности жизнедеятельности:1)кузнечики-хищники,сверчки-всеядные,медведки-растительноядные.2)клопы-растительноядные,хищники и паразиты,водомерки(водяные клопы)-хищники.3)бабочки-питаются нектаром9их гусеницы листьями растений).4)стрекозы-хищники.