Заполнить таблицу на тему "Киевские князья" Имя, год княжества, прозвище, основные события: Владимира 1 и Ярослава Мудрого. НЕ спамить в ответ, ОТМЕЧУ*. Вопросы писать в НУЖНОЕ место, иначе отмечу*. Заранее спасибо. *- отмечу н...

Заполнить таблицу на тему "Киевские князья" Имя, год княжества, прозвище, основные события: Владимира 1 и Ярослава Мудрого. НЕ спамить в ответ, ОТМЕЧУ*. Вопросы писать в НУЖНОЕ место, иначе отмечу*. Заранее спасибо. *- отмечу нарушение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя: Владимир Прозвища: Святой, равноапостольный, "Красное Солнышко" Годы княжества: 980-1015 Основные события: Языческая реформа, принятие христианства, подчинение родимичей, строительство сигнальных башен Имя: Ярослав Прозвище: Мудрый Годы княжения: 1019-1054 Основные события: Разгром печенегов, принятие свода законов "Правда Ярослава", повышения авторитета Руси через династические браки.