Заполнить таблицу Отдел водорослей Общее число видов Место обитания Общая характеристика Представители
Заполнить таблицу
Отдел водорослей
Общее число видов
Место обитания
Общая характеристика
Представители
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли это низшие споровые растения.Не имеют органов тело называют слоевище(талло)и оно крепится к субстрату с половым ризоидом.По способу питания автотрофы.Имеют пигменты зеленого-бурого-желтого-красного-синего цвета.Различают одноклеточные многоклеточные и колониальные виды.Размножаются безполым половым и вегетативным способом.