Заполнить таблицу ( учебник : История нового времени 7класс А.Я. ЮДОВСКАЯ , 20 параграф )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыслители эпохи ПросвещенияОсновные идеи их учения и главные ценностиИсторические события XVIII в., в которых отразились эти идеи.Дж. Локк Всеобщее равенство. Право на жизнь, свободу и собственность. Разделение властей.«Славная» революция, конституция США ВольтерПросвещенная монархия. Свобода, равенство, собственность. Отказ от института церкви.Великая Французская революцияШ. МонтескьеРазделение властей, свобода личности и неприятие деспотизмаКонституции США и ФранцииXVIII века.Ж.-Ж. РуссоВласть принадлежит всему народу. Равноправие, всеобщее избирательное право, отказ от частной собственности.Великая Французская революцияД. ДидроРавноправие и права личности, народное представительство, неприятие деспотизма.Великая Французская революцияА. СмитГлавным источником богатства является труд.Свобода конкуренции и торговли, легкие налоги.Война за независимость английских колоний в Сев. Америке