Заполните массив двадцатью первыми членами геометрической прогрессии с известным первым членом прогрессии a и ее знаменателем z

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    a, z: real;    X:array[1..20] of real;    i: integer; begin    readln(a, z);    X[1] := a;    for i:=2 to 20 do       X[i] := X[i-1] * z;    for i:=1 to 20 do       writeln(X[i]) end.