Заполните массив случайными числами в [0,1000] и вычислите разность максимального среди элементов, имеющих чётные значения, и максимального среди элементов, имею- щих нечётные значения, в заданном целочисленном массиве из 30 по...

Заполните массив случайными числами в [0,1000] и вычислите разность максимального среди элементов, имеющих чётные значения, и максимального среди элементов, имею- щих нечётные значения, в заданном целочисленном массиве из 30 положительных эле- ментов (в предположении, что в массиве есть и чётные, и нечётные элементы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1389 от 01.03.2017 //Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin writeln('исходный массив:'); var a:=ArrRandom(30,0,1000).Println(); writeln('разность: ',a.Where(x->x mod 2=0).Max()-a.Where(x->x mod 2<>0).Max()); end.
Гость
Var A:array[1..30] of integer; i,Mc,Mn:integer; Begin For i := 1 to 30 do     Begin     A[i]:=random(1001);     if A[i] mod 2 = 0 then Mc:=A[i]     else Mn:=A[i];     Write(A[i],' ');     End; WriteLn; For i:= 1 to 30 do     if (Mc 0) then Mn:=A[i]; WriteLn(Mc,' - ',Mn,' = ',Mc-Mn); End.