Заполните попуски в тексте: 1. Тип членистоногие насчитывает видов.2.Он включает классы: . 3.Представители Типа обитают в средах. 4.Все представители типа имеют симметрию тела. 5. Тело всех членистоногих имеет по...
Заполните попуски в тексте:
1. Тип членистоногие насчитывает видов.2.Он включает классы: . 3.Представители
Типа обитают в средах. 4.Все представители типа имеют симметрию тела. 5. Тело
всех членистоногих имеет покоров. 6. Функцию наружного скелета у членистоногих
выполняет . 7. У представителей класса Ракообразных тело подразделяется на . 8.
Тело пауков имеет отделы: . 9. Тело насекомых имеет отделы: .10.Процессе смены
наружного покрова называется : . 11 .Органы выделения паука - это . 12. Желудок
у пауков .
13. Желудок у ракообразных и насекомых: .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Членистоногие это тип первичноротых животных, включающий насекомых,
ракообразных, паукообразных и многоножек. По количеству видов и распространённости может считаться самой процветающей группой живых организмов. К представителям этого типа относятся 2/3 всех видов живущих существ на земле. Основная особенность данной группы живых организмов-
-это наличие наружного скелета,образованного частично склеротизован-
хитинсодеращей кутикулой, и гетерономно сегментированное тело с парными членистыми конечностями(хотя бы на не которых стадиях жизненного цикла).