Заполните пропуск так чтобы функция g: R --- R, g(x) = ( пропуск ) x-5 б) постройте график функции g в) найдите нули функции g г) Определите знак функции g д) укажите угловой коэффициент графика функции g 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем значение функции в точке касания: g(-0,5)=(1+1) / (-2+1)=-2 Найдем угловой коэффициент касательной g'(x)=(-2(4x+1)-4(1-2x))/(4x+1)²=-6/(4x+1)² k=g'(x0)=g'(-0.5)=-6/(-2+1)²=-6 Итак имеем: у=-6(х+0,5)-2 у=-6х-5, искомое уравнение касательной.==