Заполните пропуск в тексте Г. Мендель, скрещиваю растения, отличающиеся по ... , установил следите закономерности: -наследование ... определяется ... ; -каждый признак контролируется ... аллелями, которые могут быть ... или ......

Заполните пропуск в тексте Г. Мендель, скрещиваю растения, отличающиеся по ... , установил следите закономерности: -наследование ... определяется ... ; -каждый признак контролируется ... аллелями, которые могут быть ... или ...; -если два аллеля ..., то организм называется гомозиготным и дает ... гаметы; -если два аллеля ..., то организм называется ... и дает ... гаметы; -у гетерозиготных особей в первом поколении проявляется ...; -аллели распределяются по гаметам с ... вероятностью, не ... друг с другом, т. е. ...; -при оплодотворении гаметы объединяются ..., и в результате такого объединения можно предсказать ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грегор Мендель скрещивал растения, отличающиеся по определенным признакам и установил следующие закономерности: - наследование признака определяется геном; - каждый признак контролируется двумя аллелями, которые могут быть доминантными или рецессивными; - если два аллеля одинаковы, то организм называется гомозиготным и дает одинаковые гаметы; - если два аллеля различаются, то организм называется гетерозиготным и дает разные гаметы;  у гетерозиготных особей в первом поколении проявляется доминантный признак - аллели распределяются по гаметам с 50% вероятностью