Заполните пропуски: а)солнце никогда не поднимается высоко над горизонтом в пределах ... . б)в районе экватора преобладают ... потоки воздуха, а в районе тропиков- ... . в) Для тропических и ... широт характерно ... атмосферное...
Заполните пропуски: а)солнце никогда не поднимается высоко над горизонтом в пределах ... . б)в районе экватора преобладают ... потоки воздуха, а в районе тропиков- ... . в) Для тропических и ... широт характерно ... атмосферное давление. г)умеренные широты располагаются в поясе ... атмосферного давления.
Ответ(ы) на вопрос:
а) 23 градусов 27 минут б)над экватором-восходящие потоки вооздуха, а в районе тропиков-нисходящие потоки воздуха в)в умеренных широтах проходит пояс пониженного давления