Заполните пропуски. «Особого успеха американская экономика достигла в конце XIX в. Укрепление позиций … означало вступление американского капитализма в … . Ведущая роль в экономике страны принадлежала …, которые давали … всей п...

Заполните пропуски. «Особого успеха американская экономика достигла в конце XIX в. Укрепление позиций … означало вступление американского капитализма в … . Ведущая роль в экономике страны принадлежала …, которые давали … всей промышленной продукции страны. В то же время в промышленности, торговле и сфере услуг сохранилось много … и … предприятий, … с трестами. … и определила успех американской экономики. Понимало это и государство. В 1890 г. Конгресс принял … … Шермана, объявлявший вне закона любую … .  Закон отвечал интересам … …, которые шутили, что тресты … .» монополий стадию империализма трестам половину мелких средних конкурировавших свободная конкуренция антитрестовский закон монополиюсредних американцев встречают их у колыбели и провожают до могилы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особого успеха американская экономика достигла в конце XIX в. Укрепление позиций монополий означало вступление американского капитализма в стадию империализма. Ведущая роль в экономике страны принадлежала трестам, которые давали половину всей промышленной продукции страны. В то же время в промышленности, торговле и сфере услуг сохранилось много мелких и средних предприятий, конкурировавших с трестами.  Свободная конкуренция и определила успех американской экономики. Понимало это и государство. В 1890 г. Конгресс принял антитрестовский закон Шермана, объявлявший вне закона любую монополию.  Закон отвечал интересам средних американцев, которые шутили, что тресты встречают их у колыбели и провожают до могилы