Заполните пропуски При решении задач этого типа надо помнить: длина нуклеотида - ________ молекулярная масса нуклеотида - ______ молекулярная масса 1 аминокислоты (средняя) - _________ ген - _____________ одна аминокислота коди...

Заполните пропуски При решении задач этого типа надо помнить: длина нуклеотида - ________ молекулярная масса нуклеотида - ______ молекулярная масса 1 аминокислоты (средняя) - _________ ген - _____________ одна аминокислота кодируется - ________________ про-иРНК содержит - __________________ зрелая и-РНК содержит только - ______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина нуклеотида = 0,34 нм молекулярная масса нуклеотида = 300 а.е.м. молекулярная масса 1 аминокислоты (средняя) = 110 а.е.м ген = кол-во нуклеотидов Х массу одного нуклеотида одна аминокислота кодируется триплетами про-иРНК содержит 1560 нуклеотидов зрелая и-РНК содержит только 360 нуклеотидов _____________________________________________________________