Заполните пропуски в тексте. 1) фотосинтез - единственный на планете процесс, связанный с превращением энергии солнечного света в энергию _____________________________________________органических веществ. 2) все живые организмы...

Заполните пропуски в тексте. 1) фотосинтез - единственный на планете процесс, связанный с превращением энергии солнечного света в энергию _____________________________________________органических веществ. 2) все живые организмы существуют за счет солнечной энергии, заключенной в органических соединениях,образовавшихся в процессе____________________________________________ 3) Углекислый газ выделяется в процессе дыхания живых организмов, гниения, брожения, извержения вулканов, горения. Большая часть его расходуется зелеными растениями при фотосинтезе на образование_______________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Фотосинтез — единственный на планете процесс, связанный с превращением энергии солнечного света в энергию химических связей органических веществ. 2) Все живые организмы существуют за счет солнечной энергии, заключенной в органических соединениях,образовавшихся в процессе фотосинтеза. 3) Углекислый газ выделяется в процессе дыхания живых организмов, гниения, брожения, извержения вулканов, горения. Большая часть его расходуется зелеными растениями при фотосинтезе на образование глюкозы.