Заполните пропуски в тексте. Наиболее сильное влияние на климат Африки оказывает 1)______ течения, влияние 2)______ незначительно. Более засушливый климат характерен для 3)_______ побережья Африки, омываемого водами 4)_____ оке...

Заполните пропуски в тексте. Наиболее сильное влияние на климат Африки оказывает 1)______ течения, влияние 2)______ незначительно. Более засушливый климат характерен для 3)_______ побережья Африки, омываемого водами 4)_____ океана. Наибольшее количество осадков на Африканском материке выпадает в районе бассейна реки 5)______, расположенного в условиях 6)______ климата. Большая часть Африканского материка расположена в условиях 7)_______ атмосферного давления. Низкорослый кустарник, распространённый в саванне - 8)________. Самая крупная африканская антилопа - 9)_________, самая маленькая 10)________, а самая распространённая - 11)_________. Самая крупная пустыня на севере материка - 12)______, а на юге - 13)_________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)теплое 2)холодные 3)западного 4)атлантического 5)конго 6)влажно экваториального 7)высокого 8)акация 9)эланда 10)карликовая антилопа величиной с зайца 11)Газель Томсона и Орикс 12)Сахара 13)Намиб