Отряд перепончатокрылые. К ним относят пчел , ос , шмелей и муравьев. Вопрос, по каким признакам муравьи перепончатокрылые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У некоторых из них есть 2 пары сетчатых крыльев, ротовой аппарат лижуще-грызущий, что существенно для этого отряда
Гость
К отличительным признакам этого отряда можно отнести: из двух пар перепончатых крыльев задние меньше передних, крылья с редкой сетью жилок, редко без жилок (есть и бескрылые формы), на переднем крае заднего крыла расположен ряд крючковидных зацепок, входящих в соответствующую им складку на заднем крае переднего крыла, грызущие и лижущие или только грызущие ротовые органы и полное превращение .