Заполните пропуски в тексте.Лишайник-это....обрадованный....и.......,или........ В лишайнике........грибам оглашают воду и растворенную в ней минеральные вещества,а водоросли благодаря наличию в них ......поставляют органически...

Заполните пропуски в тексте.Лишайник-это....обрадованный....и.......,или........ В лишайнике........грибам оглашают воду и растворенную в ней минеральные вещества,а водоросли благодаря наличию в них ......поставляют органические вещества, которые вырабатываются в процессе.....:)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-это.симбионт             гифами гриба ....и.одноклеточными зелеными водорослями ......,или.... цианобактериями.     ...     гифы........гриба     поглащают воду      них ...пигментов зеленого цвета (хроматофор)...   фотосинтеза.....:)))))   Как-то так.