Заполните пропуски:клетки и ткани органов с кровью непосредственно не соприкасаются,потому что кровь течет по ______.Обмен между тканями и кровью происходит через _____.Избыток ее всасываетсч в ______ капиляры и оттекает по ___...

Заполните пропуски:клетки и ткани органов с кровью непосредственно не соприкасаются,потому что кровь течет по ______.Обмен между тканями и кровью происходит через _____.Избыток ее всасываетсч в ______ капиляры и оттекает по ________ в виде _______,которая впадает в систему верхней полой вены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блин, знаю только что 1) вены...-_- хотя...-з- не уверена что правильно, но думаю, что так: 2) тканевая жидкость 3) лимфатические капилляры 4) лимфатическим сосудам 5) лимфы неужто так о.о