Заполните пропуски:Землетрясения связаны с разрывами и нарушениями в литосфере.Зона в которой зарождается землетрясение называется _________,а район  расположенный на поверхности Земли в котором подземные колебания особенно сил...

Заполните пропуски: Землетрясения связаны с разрывами и нарушениями в литосфере.Зона в которой зарождается землетрясение называется _________,а район  расположенный на поверхности Земли в котором подземные колебания особенно сильны и  заметны называются ___________.Землетрясения случаются далеко не везде.Большинство их происходит в определённых районах планеты.Эти районы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очагом землетрясения эпицентром