Заполните схему основные положения учения о строении вселенной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н. Коперник: земля вращается вокруг солнца и вокруг своей оси. Дж. Бруно: вселенная не имеет края, она безмерна и бесконечна. Г. Галилей: "Звёздный вестник" Новые представления о строении вселенной: все небесные тела имеют однй природу. Планеты солнечной системы по определённой орбите и вокруг своей оси. Вселенная бесконечна.