Заполните список случайными числами, определите сколько чисел кратных пяти и двум PYTHON

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# coding: utf-8 # Python 3.X import random n = int(input('Сколько элементов? ')) l = [] kr2 = 0 kr5 = 0 for i in range(n):     r = random.randint(-100, 101)     l.append(r)     if r % 2 == 0:         kr2 += 1     elif r % 5 == 0:         kr5 += 1 print('Массив:', ', '.join([str(x) for x in l])) print('{} чисел кратно 2, {} чисел кратно 5'.format(kr2, kr5))