заполните сравнительную таблицу Реформы Петра 1 линии сравнения Допетровское время Правление Петра армия флот центральное управление местное управление управление церковью влас...
заполните сравнительную таблицу Реформы Петра 1 линии сравнения Допетровское время Правление Петра армия флот центральное управление местное управление управление церковью власть царя
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия. До: была наемной. При правлении: стала регулярной и несла рекрутскую повинность.Флот. До: не было. При правлении: появилсяЦенральное управление. До: Боярская дума, огромное кол-во приказов. При правлении: правительствующий сенат, 11 коллегий.Местное управление. До: воеводы. При правлении: воеводы, губернаторы. гетман и малороссийская коллегия (на украине)