Заполните таблицу и прокомментируйте ее положения. ПОРЯДОК ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЯ. В XVII в. После Петра I После Павла I

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в xvii веке порядок был такой: престол передавлся по наследству либо младшему брату, либо старшему сыну . Пётр первый ввёл указ о том, что престол передаётся по завещанию. а Павел первый изменил этот указ, сделав так что престол передаётся старшему сыну, или за неимением детей младшему брату таким образом возвратив порядок престолонаследия 17 века