Заполните таблицу общие черты и различия в деятельности патриархов Филарета и Никона. Филарет| Никон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так Филарет был отцом царя, то его сын Михаил Фёдорович слушался его советов, у него не было с ним разногласий и он ему доверял. Филарет практически не проводил реформ , в отличии от Никона который провёл церковную реформу, но в последствии утратил с царем тёплые отношения ,а вместе с тем и должность патриарха.