Заполните таблицу. Особенности строения и жизнедеятельности ланцетника. 3 колонки:Признак, Особенности строения и Функции. В колонке "Признак" есть такие пункты:1.Пищеварительная система 2.Кровеносные система 3.Выделительная си...

Заполните таблицу. Особенности строения и жизнедеятельности ланцетника. 3 колонки:Признак, Особенности строения и Функции. В колонке "Признак" есть такие пункты:1.Пищеварительная система 2.Кровеносные система 3.Выделительная система 4.Нервная система 5.Органы чувств 6.Размножение 7.Развитие помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. представлена пищеварительной трубкой - глотка и кишка, мало дифференцирована. Предротовая воронка с щупальцами. На дне глотки эндостиль. Имеется печеночный вырост. / функция - пищеварение 2.Сердца нет. Его заменяет брюшная аорта из поперечно-полосатой мускулатуры. / Функция - транспорт кислорода в клетки 3. органы выделения - метанефридии (90 пар). Имеется атриальная полость, в которую сначала попадают продукты выделения, наружу они выделяются через атриапор. / Функция - выделение продуктов обмена 4.Имеется нервная трубка с внутренней полостью - невроцель. На ее стенках располагаются светочувств. клетки - глазки Гессе. Головного мозга нет . Функция - генерация и проведение нервного импульса 5. Органы чувств слабо развиты. Это указанные выше глазки Гессе и также обонятельная ямка на переднем конце нервной трубки. / Функция - чувствительная 6. Семенники и яичники сходны по внешнему строению. Расположены в жаберном отделе целома. Обычно 26 пар половых желез. / Функция - размножение 7. Развитие через ряд стадий: бластула, гаструла, нейрула, в ходе которых формируются все органы, в том числе и хорда и нервная трубка. При этом на стадии гаструла закладывается 3 зародышеаых листка : энтодерма, мезодерма и эктодерма. / функция - развитие организма.