Заполните таблицу отличие партий от общественно политических движений( цели, продолжительность существования, организационная структура, массовая опора, взгляды на социальные проблемы.)
Заполните таблицу отличие партий от общественно политических движений( цели, продолжительность существования, организационная структура, массовая опора, взгляды на
социальные проблемы.)
Ответ(ы) на вопрос:
Цель партий-получить власти,общественно-политических движения объединяются на основе общности интересов для осуществления общих целей.Продолжительность существования партий более длительная,чем общественно-политических движений,т.к. они достигнув цели(ей) либо затухают либо перерастают в партии.Партия имеет четкую организационную структуру:руководящие органы,аппарат партийных функционеров,рядовые члены партии,а общест.-полит. движение Оно может структурно не оформляться, объединять организации различной политической ориентации, носить временный характер. Общест.-полит. движение более свободно и маневренно в своих организационных структурах.Оно может структурно не оформляться, объединять организации различной политической ориентации,
носить временный характер.Партия всегда стремиться к массовости,но имеет уставное членство,а общ.-полит. движение отличается разношерстностью,часто в нем участвую самые различные слои населения.