Заполните таблицу примерами.Определяя написание рассуждайте так: Слово доч(?)-существительное 3-го склонения.На конце этих слов после шипащих всегда пишется ь.Крыш(?)-существительное 1-го склонения,не надо писать ь после шипящи...

Заполните таблицу примерами.Определяя написание рассуждайте так: Слово доч(?)-существительное 3-го склонения.На конце этих слов после шипащих всегда пишется ь.Крыш(?)-существительное 1-го склонения,не надо писать ь после шипящих.Идёш(?),несёш(?)ся,спряч(?)те-глаголы.В конце глаголов после шипящих всегда ь.Вскач(?)-наречие,не исключение,после шипящих надо писать. Слова: Грач(?),настеж(?),дрож(?),бежиш(?),наотмаш(?),пряч(?)ся,проч(?),тиш(?),брош(?),полноч(?),превозмоч(?),удивляеш(?)ся,молодёж(?),невтерпёж(?),много тысяч(?),немощ(?),сплош(?),пустош(?),чувствуеш(?),вскач(?),навзнич(?),денёк хорош(?)....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грач - сущ. 2-го склонения ⇒ Ь не пишется (или же просто сущ. м.р. - Ь тоже не пишется). Настежь - наречие, исключение. Дрожь - сущ. 3-го склонения ⇒ на конце слов 3-го склонения Ь пишется всегда. Бежишь - глаг. ⇒  Ь всегда пишется после шипящих. Наотмашь - нареч. ⇒ Ь после шипящих Ч и Ш всегда пишется. Прячься - глаг. ⇒ Ь всегда пишется после шипящих. Прочь - нареч. ⇒ Ь после шипящих Ч и Ш всегда пишется. Тишь - сущ. 3-го склонения ⇒ на конце слов 3-го склонения Ь пишется всегда. Брошь - сущ. 3-го склонения ⇒ на конце слов 3-го склонения Ь пишется всегда. Полночь - сущ. 3-го склонения ⇒ на конце слов 3-го склонения Ь пишется всегда. Превозмочь - глаг. ⇒ Ь всегда пишется после шипящих. Удивляешься - глаг. ⇒ Ь всегда пишется после шипящих. Молодёжь - сущ. 3-го склонения ⇒ на конце слов 3-го склонения Ь пишется всегда. Невтерпёж - нареч., не исключение, после Ж Ь не пишется. Много тысяч - (тысяч) - сущ. во мн.ч. в Родительном падеже ⇒ Ь не пишется Немощь - сущ. 3-го склонения ⇒ на конце слов 3-го склонения Ь пишется всегда. Сплошь - нареч. ⇒ Ь после шипящих Ч и Ш всегда пишется. Пустошь - сущ. 3-го склонения ⇒ на конце слов 3-го склонения Ь пишется всегда. Чувствуешь - глаг. ⇒ Ь всегда пишется после шипящих. Вскачь - нареч. ⇒ Ь после шипящих Ч и Ш всегда пишется. Навзничь - нареч. ⇒ Ь после шипящих Ч и Ш всегда пишется. Денёк хорош - краткое прилагательное ⇒ Ь не пишеться