Заполните таблицу Расскажите о значении органов дыхания и их взаимосвязи с органами кровообращения. ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ Обеспечивают постоянство газового состава в(1) _____________ Осуществляют газообмен между наружным воздухом и в...

Заполните таблицу Расскажите о значении органов дыхания и их взаимосвязи с органами кровообращения. ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ Обеспечивают постоянство газового состава в(1) _____________ Осуществляют газообмен между наружным воздухом и воздухом в(2) ______________.Кислород используется клетками для(3)____________________,необходимой работы(4)_____________. ОРГАНЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ Обеспечивают постоянство газового состава в(5)______________________.Транспортируют газы,осуществляя газообмен между(6)__________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Крови 2)Тканях и органах 3)Окисления органических веществ с освобождением содержащейся в них энергии 4)Жизнедеятельности 5)Тканях и органах 6)Легкими и тканями