Заполните таблицу роль различных растений в природе и жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЛАН ОТВЕТА на вопрос: "Значение растений в природе и жизни человека": ЗНАЧЕНИЕ В ПРИРОДЕ. 1.Растения-автотрофы. 2. Растения-начальные звенья в пищевых цепях в биогеоценозах. 3. Кислород - побочный продукт фотосинтеза. 4. Растения-участники круговорота веществ и энергии. 5. Космическая роль растений. ---------------------------- ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. 1.Сырьё для пищевой промышленности. Дары леса. Дары моря. 2.Лекарственное сырьё. 3.Строительный материал. 4.Топливо. 5.Сырьё для текстильной промышленности, лён, хлопок, натуральные волокна. 6.Масличные культуры. Зерновые культуры. 7. Корм в животноводстве (трава, водоросли, сено, силос) . 8.Сырьё для бумажной, химической промышленности. 9.Эстетическое значение. Декоративное цветоводство. Аквариумные растения. Оранжереи. 10.Значение растений для пчеловодства, садоводства. 11.Растения - объекты селекции, генной инженерии. 12.Водоросли и их применение.