Заполните таблицу «Сердечно-сосудистые заболевания». Заболевание Симптомы Причины
Заполните таблицу «Сердечно-сосудистые заболевания».
Заболевание Симптомы Причины
Ответ(ы) на вопрос:
Сердечно-сосудистые заболевания представляют собой группу болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят:ишемическая болезнь сердца – болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью сердечную мышцу;болезнь сосудов головного мозга – болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью мозг;болезнь периферических артерий – болезнь кровеносных сосудов, снабжающих кровью руки и ноги;ревмокардит – поражение сердечной мышцы и сердечных клапанов в результате ревматической атаки, вызываемой стрептококковыми бактериями;врожденный порок сердца – существующие с рождения деформации строения сердца;тромбоз глубоких вен и эмболия легких – образование в ножных венах сгустков крови, которые могут смещаться и двигаться к сердцу и легким.Симптомы инфакта и инсультаЗачастую лежащая в основе заболевания болезнь кровеносных сосудов протекает бессимптомно. Инфаркт или инсульт могут быть первыми предупреждениями о заболевании. Симптомы инфаркта включают:боль или неприятные ощущения в середине грудной клетки;боль или неприятные ощущения в руках, левом плече, локтях, челюсти или спине.причины:Повышенный уровень холестерина в крови
Избыточная масса тела.Психологические факторы.
Курение.