Заполните таблицу. Слитное, раздельное и дефисное написание слов 4-5 примерами. Какие виды орфограмм вы используете? Обозначьте в записанных словах соответствующие орфограммы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлог ( ВРОДЕ меня, ЗА рекой, ОКОЛО стенки, В ней, К реке ). Предлоги с местоимениями и существительными пишутся раздельно.
Предлог ( В ТЕЧЕНИЕ( время ) дня, В ПРОДОЛЖЕНИЕ( время ) недели)
Предлог ( ( из-за, из-под, по-над, по-за) .
Прилагательное ( невероятный( отсутствие вероятности) , непростой( сложный ) ( рассказ), небольшой( маленький ) ( дом). Прилагательное ( сине- зеленый, бело-розовый, светло- голубой). Название цветов через дефис.
Существительные ( не правда, а ложь, не панама, а шляпа, не мальчик , а девочка).Противопоставление с союзом А. Существительные ( кресло- качалка, диван- кровать- сложные слова, пол- листа, пол- Москвы- корень с Л и имя собственное, поэтому дефис). Существительные ( невежда, невежа, негодование, недоумение). Слова без НЕ не употребляются.Прилагательные ( не большой, маленький, не короткий , а длинный- противопоставление с союзом А, ВОВСЕ ( завис. сл. ) не интересный)
Местоимения ( весь, всякий, каждый, любой). Местоимение ( у _нас, у _ вас, у_ него, у_кого). Местоимения со предлогами пишут раздельно. Местоимения ( кто-нибудь, что-нибудь, кем-нибудь, чем- то). Суффиксы нибудь, то " говорят" о дефисе в местоимениях.