заполните таблицу вид поражаемые органы пути меры борьбы человека зар...
заполните таблицу вид поражаемые органы пути меры борьбы человека заражения и профилактика печёночный сосальщик свинной цепень заранее спасибо****
Ответ(ы) на вопрос:
печеночный сосальщик-желочные протоки печени,через сырую воду и употреление немытых овощей, мыть овощи и кипятить воду
свинной цепень-тонкий кишечник, поедание плохо прожаренного мяса, проверять мясо перед едой, прожаривать хорошо