Заполните таблицу. "Земля и воля" 1. Год образования конец 1876 г 2. Создатели _____________ 3. Цели _____________ 4. Возможные пути осуществления _____________ 5. Методы _____________
Заполните таблицу.
"Земля и воля"
1. Год образования конец 1876 г
2. Создатели _____________
3. Цели _____________
4. Возможные пути
осуществления _____________
5. Методы _____________
Ответ(ы) на вопрос:
создатели: Герцен и Чернышевский
цели: переход всей земли в руки трудового крестьянства, решение национального вопроса, жизнь на принципах общинного самоуправления.
возможные пути осуществления: путь насильственного переворота
методы:ведение пропаганды среди крестьянства и рабочих.Проведение действий, ослабляющих правительство, индивидуальный терро